Футбольный сайт - Главная страница
 

Загрузка страницы произведена в Понедельник, 29.04.2024, 03:10

 

 

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страница
Меню сайта

Наш опрос
Кто станет чемпионом РПЛ в сезоне 2007
Всего ответов: 819

Поиск


Начало » 2007 » Апрель » 11 » Слуцкий похудел и стал солиднее
Слуцкий похудел и стал солиднее

Российская пресса анализирует итоги первых четырёх туров Премьер-Лиги, оценивая перспективы так называемых "тёмных лошадок", которые на старте сезона находятся в верхней части турнирной таблицы.

Илья Казаков на страницах издания "Спорт день за днём" рассуждает о том, что "всегда, из сезона в сезон, в любом мало-мальски приличном чемпионате случается в первых турах неожиданный срыв у кого-то из фаворитов и столь же внезапный взлёт у тех, кого тут же называют тёмными лошадками. Взять хотя бы прошлый год – резвая поступь нальчикского "Спартака" в компании с "Томью" и "Лучом" долго не давала покоя футбольному люду".

И вот, в текущем чемпионате, когда таблица, по словам автора: "действительно начинает выглядеть таблицей, а не простым перечислением команд", без сюрпризов тоже не обошлось. Одним из таких сюрпризов называютсамарские "Крылья Советов". "Недоукомплектованные в атаке "Крылья" забивают мало, однако их игра всё равно смотрится целостной". Причём просчёты автор видит в работе селекционного отдела, а вот тренер Оборин "свою работу делает на совесть, и хоть опыт прошлых лет убеждает нас: на характере, на дисциплине, на усвоенных тактических схемах можно играть по весне так, чтобы идти в лидирующей группе, развить этот успех летом уже не удаётся".

Журналист задаётся вопросом: "грезят ли сегодня о призовом месте в Самаре, измотанной перепадами двух последних сезонов?" и сам на него отвечает: "стабильность с чётко просматривающейся перспективой – вот что важнее стремительных прыжков из грязи в князи и обратно".

Недоукомплектованный в средней линии "Амкар", по мнению автора заметки, находящийся сейчас возле волжан, не дотянется по итогам сезона до еврокубков. Новый тренер команды Рахимов в корне изменил психологию уральских футболистов. "Рахимов – требовательный, жёсткий, уверенный – говорит о своих ничьих как об упущенных победах. Он и в Австрии умел работать в клубе с не ахти каким бюджетом, а перебравшись в Россию, смог применить свои навыки в новой действительности". Казаков выражает сожаление, что малый бюджет не позволит команде до конца чемпионата бороться за высокие места: "За смелость, за ум, за то, что на равных играли со "Спартаком" и "Зенитом". Протянуть бы эту наметившуюся тенденцию подальше, к осени…".

Наибольшие шансы из всех "тёмных лошадок" имеет всё-таки "Москва". "Клуб, по подбору игроков обязанный претендовать на медали. С этой формулировкой, кто бы её ни произнёс, принято соглашаться без рассуждений – стало быть, вопрос об итоговом месте "горожан" автоматически превращается в вопрос о тренере". И вот тут автор отмечает те метаморфозы, которые произошли со Слуцким в межсезонье: "Он заметно похудел и, расставшись с лишними килограммами, как это ни парадоксально, смотрится более солидно. Он, кажется, стал более рациональным: 4:0 после первых четырех туров при десяти набранных очках из двенадцати – это не только везение, не только неплохой календарь. Это признак появившегося тренерского класса, выражающийся в том числе и в умении сыграть на результат".

О том, что "горожане" кардинальным образом изменили свой стиль, журналист утверждать не берётся, поскольку весенний футбол нивелирует некоторые аспекты игры и говорить об этом нужно ближе к лету. Важнее изменений игры, по мнению Казакова, перемены, произошедшие с тренером. "Изменился тренер. Заматерел. Но его, есть такое ощущение, пока ещё всё-таки недооценивают. Для команды – "тёмной лошадки" – прекрасный шанс рвануть из-за спин других", – делает главный вывод журналист"..

Защитник "Рединга"Андре Бикей, в прошедшем сезоне защищавший цвета "Локомотива", рассказал в интервью газете о том, что совсем не жалеет о расставании с "Локо": "О чём мне жалеть? "Локомотив" в то время был лидером, сейчас эта команда занимает в своём чемпионате место ниже, чем "Рединг" в Англии". К тому же, "Если сейчас сопоставить все за и против, то в Англии мне гораздо комфортнее", – заявляет игрок.

И тут же объясняет, что он понимает под комфортом: "В России всякое бывало… И бананами закидывали и даже побить пытались. В Англии, конечно, такого и быть не может. Да и жить в таком огромном городе, как Москва, мне не очень удобно было. Другое дело Рединг – город маленький и спокойный, и от Лондона недалеко".

С большей симпатией Бикей вспоминает о ярославском "Шиннике", сравнивая его со своим новым клубом: "эти команды наверняка что-то роднит. Оба клуба не обладают большими финансовыми возможностями и звёздами, но всегда дают бой любому сопернику, будь то "Челси" или "Спартак". Андре также выразил надежду на то, что пребывание "Шинника" в первом дивизионе – явление временное. "Ярославль – замечательный город, он должен иметь хорошую команду", – подводит итог сказанному камерунец.

Журналисты "Советского спорта" посетили тренировку московского "Локомотива". Помимо сотрудников редакции за тренировкой наблюдали и экс-вратари "Локо", Сергей Овчинников и Руслан Нигматуллин.

Последний осторожно оценил нового стража ворот "железнодорожников" Элдина Якуповича: "Грубых ошибок вроде бы не допускает, берёт "свои" мячи. Но этого мало, если играешь в команде уровня "Локомотива". Нужно ещё и выручать". На ремарку журналистов о том, что Нигматуллин в точности повторил слова Овчинникова, Руслан заявил: "Неудивительно. Мы одинаково мыслим: и я, и Сергей играли в этой команде".

Настроение на тренировке у всех игроков (даже у удалённого в матче с "Динамо" Фининьо) приподнятое. Насколько критична ситуация в команде, после тренировки рассказал наставник красно-зелёных Анатолий Бышовец: "Она критична не в плане результата. Но с обороной не всё в порядке – травмы. Пашинин, Сенников, теперь вот Родольфо… Есть проблемы".

Дмитрий Сычёв на вопрос о том, кто же может повести за собой "Локо" в этой трудной ситуации, отвечает: "Есть костяк из игроков, которые сыграли немало матчей за "Локомотив". На их плечи и ляжет груз ответственности в предстоящих играх". В какой-то мере, к этим игрокам он причислил и себя. К тому же, Дмитрий пожаловался и на невезение: "Мне бы чуточку везения. Чтобы хоть что-нибудь "залетело". Затем, уверен, "прорвёт".

На вопрос о том, кто в команде лидер и кто поведёт за собой партнёров, Динияр Билялетдинов заявил: "В первую очередь, каждый из нас должен в себе покопаться, поискать причины неудач". Кроме того, Динияр с сожалением говорит об уходе из команды Вадима Евсеева, который, по словам полузащитника, был одним из лидеров команды: "С уходом Вадима Евсеева и Сергея Овчинникова мы немножко в этом плане потеряли".
На вопрос о том, готов ли Билялетдинов стать таким лидером, Динияр заявил, что очень бы этого хотел: "Но это не так просто: щёлкнул пальцами – и ты лидер и на поле, и в быту. Заслужить нужно. Отвечу так: я пока в стадии становления".

Просмотров: 1194 | Добавил: Футболист | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь


Погода

Друзья сайта
Обмен ссылками Обмен ссылками

Статистика

CO.KZ WebGroup

Trade Links - обмен ссылками

Каталог интернет-ресурсов с описаниями

Поиск по тематическим каталогам

Весь интернет в одном каталоге!

счетчик посещений contador de visitas outpersonals

Рейтинг@Mail.ru

- - -

 
website counter

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz