Футбольный сайт - Главная страница
 

Загрузка страницы произведена в Воскресенье, 28.04.2024, 17:40

 

 

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страница
Меню сайта

Наш опрос
Кто станет чемпионом РПЛ в сезоне 2007
Всего ответов: 819

Поиск


Начало » 2007 » Май » 10 » Малафеев: готов стать номером один в сборной
Малафеев: готов стать номером один в сборной
Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал в интервью корреспонденту "Спорт уик-энд" Вадиму Федорову о том, как был удалён с поля, стычке с Хагеном и шансе занять место в воротах сборной России.

Об эпизоде с назначением пенальти: "Была передача в штрафную, Хаген стал прикрывать мяч и сделал к нему движение. Увидев, что Медведев находится ближе к мячу, я остался в воротах. После этого Эрик сделал фол, который, мягко говоря, был не нужен в тот момент. Ведь даже если бы соперники разобрались в данном эпизоде, не думаю, что с той позиции нападающий "Крыльев" смог забить мяч".

О стычке с Хагеном: "Мы знаем, насколько эмоционален Эрик. Он прекрасно понимал, что доля его вины за назначенный пенальти тоже есть, однако это всего лишь рабочий момент. Самое главное общий результат – мяч попал в штангу".

О справедливости удаления с поля: "Нарушение было, и решение арбитра – правильное. Сделал попытку сыграть в мяч, но не получилось. Моей задачей было преградить путь игроку, и я её выполнил".

О трудной ситуации, в которую он поставил команду: "Если бы они весь матч провели в меньшинстве, это была бы для них колоссальная нагрузка. И хотя бывают эпизоды, когда начинают играть "через не могу", хорошо хоть, что соперник не воспользовался моим удалением, и вскоре составы выровнялись".

О логичности гола самарцев: "Футбол сложно поддаётся логике – всего можно ожидать".

О справедливости итогового счёта: "Если бы не последние десять-пятнадцать минут, то согласился бы с этим, учитывая, что мы отыгрались. Однако мы создали в концовке столько моментов и не реализовали их, что положительным исход встречи назвать никак нельзя".

О признании лучшим игроком "Зенита" в апреле: "Как-то об этом не задумывался. Просто стараюсь выполнять свою работу. А лучшие месяцы, надеюсь, ещё будут. Но в целом я доволен, как прошёл апрель, несмотря на не совсем удачный для "Зенита" старт. Причин тому много, и об этом уже неоднократно говорилось. Сейчас это всё уже позади, нужно двигаться дальше с наименьшими потерями, чтобы недостаток очков не сказался в конце чемпионата. Мы набрали в апреле десять очков – далеко не плохой результат, несмотря на то, что было много разговоров по поводу нашей игры".

О журналистских оценках: "Если сказать, что не слежу – то слукавлю. Однако стараюсь не обращать на это внимания. Ведь сегодня могут написать одно, вознося тебя, а завтра – больно опустить на землю. Если читать всё подряд, становишься слишком восприимчивым, поскольку журналисты, даже если они и разбираются в футболе, всё же не являются подлинными профессионалами в этом деле. На поверхности всегда итоговый результат, почти никто не обращает внимания на выполнение игроками тренерских установок".

О потере для сборной Акинфеева и его шансе занять пост номер один: "Буду надеяться и готовиться к тому, что место в воротах займу я".(championat.ru)

Просмотров: 814 | Добавил: Футболист | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь


Погода

Друзья сайта
Обмен ссылками Обмен ссылками

Статистика

CO.KZ WebGroup

Trade Links - обмен ссылками

Каталог интернет-ресурсов с описаниями

Поиск по тематическим каталогам

Весь интернет в одном каталоге!

счетчик посещений contador de visitas outpersonals

Рейтинг@Mail.ru

- - -

 
website counter

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz