Футбольный сайт - Главная страница
 

Загрузка страницы произведена в Воскресенье, 28.04.2024, 17:14

 

 

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страница
Меню сайта

Наш опрос
Кто станет чемпионом РПЛ в сезоне 2007
Всего ответов: 819

Поиск


Начало » 2007 » Май » 17 » Кубок УЕФА имени Палопа
Кубок УЕФА имени Палопа
Сегодня ночью в Глазго состоялся финальный матч второго по значимости европейского клубного турнира, Кубка УЕФА, в котором сошлись две испанские команды – "Севилья" и "Эспаньол". На глазах 52 тысяч зрителей футболисты выдали великолепный спектакль, матч держал в напряжении все 120 с лишним минут встречи.

Игра началась без раскачки, команды сразу пошли искать счастье в атаке, под ливший как из ведра дождь. Опасные моменты в начале встречи были у Марески и Кануте со стороны "Севильи" и у Рауля Тамудо и Мойзеса со стороны "Эспаньола". Первый раз гром грянул на 18-ой минуте. Палоп рукой выбросил мяч далеко вперёд, его подобрал Адриано, продавил на скорости защитника, вошел в штрафную и классным обводящим ударом направил мяч точно в угол ворот "Эспаньола".

"Севилья" постаралась развить успех, но Луиш Фабиано с убойной позиции попал не в ворота, а в защитника. Трибуны, на которых расположились фаны каталонцев, гнали свою команду вперёд, и Риера, услышав эту фантастическую поддержку, электричкой промчался по левому флангу, сместился в центр, пробил, и мяч, срикошетив от ноги Алвеша, опустился за линией ворот Палопа. До конца первого тайма мы стали свидетелями обоюдоострых атак, заставлявших в поте лица трудиться вратарей обеих команд.

Второй тайм начался с замены не выглядевшего оплотом надежности Марески на более креативного Хесуса Наваса. Это дало свои плоды, и вторая половина встречи началась под знаком давления "Севильи", венцом которому стал опаснейший удар Кануте на 54-ой минуте – Ираисос с трудом отвёл угрозу от ворот. Но тут "Эспаньол" вдруг проснулся и разразился фантастически опасными моментами у ворот Палопа: Тамудо и Риера били точно, сильно и под самую перекладину, но вратарь андалусийцев творил чудеса.

В середине второго тайма инертного и "висевшего" на жёлтой карточке Фабиано сменил Александр Кержаков, и первым же касанием россиянин обеспечил фору своей команде – Сашу грубо около своей штрафной свалил Мойзес, и Массимо Бузака справедливо наградил каталонца второй жёлтой карточкой. Так "Эспаньол" остался в меньшинстве. Бонус в виде опасного штрафного испортил Алвеш, с 20 метров послав мяч на метр выше ворот.

Всю вторую половину второго тайма "Севилья" давила, а "Эспаньол" отбивался: удаление Мойзеса спутало все карты наставнику каталонцев, и ему пришлось усиливать центр полузащиты ценой замены лидеров команды – Тамудо и де ла Пеньи. За десять минут до конца основного времени после розыгрыша углового Кануте, а вслед за ним Драгутинович загубили хорошие моменты, отчаянно не везло Кержакову, вроде бы всё правильно делал россиянин, но мяч не желал идти в ворота.

Также, как и концовка встречи, прошло почти всё дополнительное время: "Севилья" наседала, а вратарь "Эспаньола" проводил, наверное, лучший матч в карьере, но после выверенного паса Наваса и он ничем не смог помочь команде – Кануте с метра внёс мяч в ворота. Случилось это на последней минуте первой половины дополнительного времени. Во втором экстра-тайме "Севилья" раскатывала "Эспаньол", думала, как красивее завести мяч в ворота, за что и была наказана. Фантастический удар с 22 метров за четыре минуты до конца встречи удался Жонаташу, и мяч рикошетом от ноги Поульсена юркнул в ворота. Нам предстояло стать свидетелями серии 11-метровых ударов.

То, что творил в серии пенальти Палоп, словами не описать. Вратарь андалусийцев взял три пенальти из четырёх, и "Севилья" заслуженно стала двукратным обладателем Кубка УЕФА. Безумно было жалко "Эспаньол", но таков футбол. "Севилья" стала второй командой в истории европейского футбола, вслед за мадридским Реалом, кому 2 года подряд удалось выигрывать второй по значимости клубный трофей Старого Света. И, конечно, мы поздравляем Александра Кержакова, выигравшего свой первый серьёзный трофей в карьере, дай-то Бог не последний. С победой, "Севилья", с победой, Хуанде Рамос и, конечно, с победой, Андреас Палоп.

Просмотров: 845 | Добавил: Pescailla | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Maryland  
0
That saves me. Thanks for being so sesnbile!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь


Погода

Друзья сайта
Обмен ссылками Обмен ссылками

Статистика

CO.KZ WebGroup

Trade Links - обмен ссылками

Каталог интернет-ресурсов с описаниями

Поиск по тематическим каталогам

Весь интернет в одном каталоге!

счетчик посещений contador de visitas outpersonals

Рейтинг@Mail.ru

- - -

 
website counter

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz