Футбольный сайт - Главная страница
 

Загрузка страницы произведена в Суббота, 27.04.2024, 17:05

 

 

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страница
Меню сайта

Наш опрос
Кто станет чемпионом РПЛ в сезоне 2007
Всего ответов: 819

Поиск


Начало » 2007 » Май » 22 » "Ливерпуль" готов к "русской рулетке"
"Ливерпуль" готов к "русской рулетке"
"Ливерпуль" давно не выигрывал звания чемпиона Англии, зато в кубковых соревнованиях команда выступает успешнее. За три года работы главного тренера Рафаэля Бенитеса мерсисайдцы во второй раз будут участвовать в финале Лиги чемпионов. При этом испанский специалист уверяет, что не испытывает особого волнения в преддверии встречи с "Миланом" на Олимпийском стадионе в Афинах.

"Я не испытываю беспокойства по поводу психологического пресса, так как люблю выигрывать. Если тренер хочет выигрывать трофеи, то должен находиться под давлением и испытывать стресс. Возможно, два года назад, накануне финала в Стамбуле, напряжение было выше, нежели сейчас. В настоящее время у нас есть неоценимый опыт, а мои подопечные верят в меня", – заявил он.

Два года назад "красные" отыграли у "Милана" дефицит в три гола, а затем выиграли в серии пенальти. По схожему сценарию прошёл также прошлогодний финал Кубка Англии, когда мерсисайдцы спасли игру и выиграли трофей в послематчевой лотерее. Однако Бенитес не намерен полагаться только на волевые качества своих игроков.

"Я бы хотел видеть на поле идеальную команду, а идеальная команда должна предупреждать события. Мы можем совершенствоваться в этом игровом аспекте. Перед матчем в Стамбуле мы беседовали с игроками о том, как важно избегать ошибок. Однако, на первой же минуте мы потеряли мяч и позволили сопернику забить со штрафного. Умение реагировать на события – хорошее качество, и моя команда обладает им, но если мы говорим об идеальной команде, то должны работать над предупреждением действий соперника", – отметил он.

Испанец известен тем, что во время матчей регулярно делает записи в своём рабочем блокноте. Выясняется, что он сохранил тетрадь с заметками о ходе матча с "Миланом" двухлетней давности. "Никогда не знаешь с кем тебя сведёт жребий. Я сохранил тот блокнот не в качестве реликвии, а для того, чтобы он помог мне в будущем. Думаю, в преддверии афинского матча мне пригодятся некоторые записи из него", – поведал Бенитес.

Помнит о фантастическом по накалу и драматизму финале, состоявшемся на стадионе "Ататюрк", и один из символов "Ливерпуля" Джэйми Каррагер. "Меня часто спрашивают о том, что произошло в перерыве того матча, когда мы проигрывали со счётом 0:3. Могу сказать, что не заметил шапкозакидательских настроений у игроков "Милана". Я слишком уважаю этих ребят, чтобы вообще комментировать подобные домыслы. Вообще, среди зарубежных клубов я больше всех остальных люблю "Милан". К слову, после перерыва "россонери" были близки к тому, чтобы забить и четвёртый гол в наши ворота. Тогда у меня промелькнула мысль, что проиграть с разницей в пять-шесть мячей покроет нас позором. И тут наступили те шесть фантастических минут, возвысившие нас к славе и ставшие кошмаром для "Милана", – рассказал он.

Комментируя мнение о том, что полузащитник "Милана" Кака может в одиночку решить исход поединка в Афинах, английский защитник провёл параллели между Премьер-Лигой и еврокубковыми соревнованиями. "Лига чемпионов прекрасна тем, что в этом турнире тебе противостоят игроки с совершенно иными игровыми характеристиками. Возьмём,
к примеру, Дидье Дрогба. В любом матче Премьер-Лиги он просто сметает защитников соперника, благодаря своей физической мощи и габаритам. В Европе всё совсем по-другому и для нейтрализации каждого отдельного игрока нужно проявить максимум интеллекта. Я не беспокоюсь по поводу Кака. Наш тренер знает, как сковать его действия. Перед игрой он обязательно объяснит нам, в каком случае бразильцем должны заниматься полузащитники, а когда с ним должны бороться оборонцы", – сказал Каррагер.

Два года назад нападающий Дирк Куйт выступал за "Фейенорд", но тем не менее следил за перипетиями стамбульского финала. "Я находился в лагере сборной Голландии, и мы смотрели этот матч по телевизору и всё равно ощущали эту фантастическую атмосферу", – сказал форвард, прошлым летом переехавший на "Энфилд Роуд".

Сейчас голландец рассчитывает добиться успеха в составе "красных" и порадовать своего больного отца. "Я занимаюсь футболом с пяти лет, и мой отец никогда не пропускал матчей с моим участием. К сожалению, он не смог приехать в Афины. Врачи обнаружили у него рак, и в настоящее время он находится в моём доме в Ливерпуле. Он будет следить за матчем по телевизору. Надеюсь, что победа в финале порадует его", – поведал Куйт.

Его партнёр по команде Хави Алонсо рассказал о способах достижения успеха в предстоящем поединке. "Мы будем не против, если дело дойдёт до серии пенальти и всё завершится так же, как в 2005 году. Каждый день мы отрабатываем пробитие одиннадцатиметровых, кроме того, в составе "Ливерпуля" выступает Пепе Рейна, лучший специалист по пенальти", – заявил испанец.

Просмотров: 1058 | Добавил: Футболист | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь


Погода

Друзья сайта
Обмен ссылками Обмен ссылками

Статистика

CO.KZ WebGroup

Trade Links - обмен ссылками

Каталог интернет-ресурсов с описаниями

Поиск по тематическим каталогам

Весь интернет в одном каталоге!

счетчик посещений contador de visitas outpersonals

Рейтинг@Mail.ru

- - -

 
website counter

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz