Футбольный сайт - Главная страница
 

Загрузка страницы произведена в Понедельник, 29.04.2024, 05:40

 

 

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страница
Меню сайта

Наш опрос
Кто станет чемпионом РПЛ в сезоне 2007
Всего ответов: 819

Поиск


Начало » 2007 » Апрель » 27 » Кубок УЕФА: трофей отправляется в Испанию(есть новости со второго матча кубка УЕФА)
Кубок УЕФА: трофей отправляется в Испанию(есть новости со второго матча кубка УЕФА)

Несмотря на то, что сегодня были сыграны лишь первые полуфинальные поединки, уже можно почти со стопроцентной уверенностью утверждать, что Кубок УЕФА достанется испанской команде. Теперь главный вопрос – какой именно, ведь их в полуфиналах их сразу три.

Проклятие стадиона или невезение "Севильи"?
Футболисты – народ суеверный. Чуть что не так – сразу всё на приметы, да на обычаи списывают. Но как быть, когда целая команда вот уже 14 лет никак не может обыграть своего оппонента в гостях? Проклятие, невезение или простое стечение обстоятельств? Ответ на эти мистические вопросы должна была дать "Севилья", которая почти полтора десятка лет никак не может выигрывать на домашней арене "Осасуны". Благо, повод был самый что ни на есть подходящий – первый полуфинальный матч Кубка УЕФА. Вот и отправились подопечные Хуанде Рамоса в самое сердце Памплоны с одной только целью – победить, и победой своей подтвердить всю серьёзность притязаний на Кубок УЕФА и попутно доказать напрасность суеверий…

Начало игры наглядно демонстрирует: все преимущества гостевых команд словно нивелируются в наэлектризованном "Стадио Рейно де Наварра", а вот хозяева, окрылённые неистовой поддержкой своих трибун, на всех парах несутся в атаку. Поэтому совсем неудивительно, что медленный старт поединка усилиями "Осасуны" постепенно набирает обороты, и на 10-й минуте подопечные Хосе Ангела Сиганды создают первый опасный момент после розыгрыша штрафного. "Севилья" же в эти мгновения кажется совсем потерянной: составившие атакующую пару в нападении Луис Фабиано и Фредерик Кануте (Александр Кержаков начал игру на скамейке запасных) вообще бегают без мяча, а полузащитники андалузской команды куда больше времени проводят на своей половине поля. Но, не реализовав свой момент, "Осасуна" постепенно забывает об атаках, и игра плавно смещается в центр поля. Впрочем, даже такой расклад не мешает голландскому судье Эрику Брамхару усмотреть нарушения в поступках Кануте и Поульсена и наградить их "горчичниками". Футболисты обоих клубов и вправду очень много фолят. В медленном темпе команды доигрывают первый тайм и не спеша направляются в раздевалки. Становится понятно, что Хуанде Рамос не только бережёт силы своей команды, но и рассчитывает обойтись "малой кровью" – по минимуму пропустить в гостях, постараться забить ответный гол и сосредоточить все усилия на ответном поединке в Севилье.

Второй тайм начинается чуть активнее, но мячом по-прежнему больше владеют хозяева. Правда, вскоре гости, явно не желающие мириться с таким положением дел, усилиями Фабиано даже забивают, но судья с помощью линейного арбитра отменяет гол из-за положения офсайда, в котором находился севильский бразилец. Ну а на 55-й минуте состоялся настоящий гол, правда, совсем в другие ворота. Очередной штрафной "Осасуны" увенчался точной подачей Франциско Пуньялем в район 11-метровой, где расторопный Сольдадо нанёс удивительный по красоте удар головой – мяч влетает в дальний угол, не оставляя вратарю ни единого шанса. Интересно, что будет делать без этого форварда "Осасуна", когда истечет срок его аренды и Сольдадо вернётся в мадридский "Реал"?

Понимая, что поймавшие кураж подопечные Хосе Ангеля Сиганды способны привести его команде ещё не один гол, тренер "Севильи" Рамос жестами показывает своим игрокам идти вперёд. Но атакующее звено андалузийского клуба понимает указания своего коуча по-своему: сначала нарушает правила на чужой половине поля имеющий предупреждение Кануте, а минуту спустя после игрового столкновения Луис Фабиано как бы случайно делает шаг назад, где лежал капитан соперника Куэльяр. Затоптанный пострадавший, естественно, вспылил, но судья расценил эпизод как обоюдную вину, поэтому вынес предупреждения сразу всем участникам эпизода. Видимо, эта жёлтая карточка, полученная Фабиано, и сподвигла Хуанде Рамоса на проведение долгожданной замены: по истечению 61 минуты встречи на поле появляется Александр Кержаков.

И наш Саша сразу принялся за дело, создав всего за пару минут несколько очень хороших моментов. Но, к сожалению, его действия не принесли успеха. А самый реальный шанс Кержаков упустил под занавес встречи, когда в акробатическом прыжке пытался переправить мяч в ворота после флангового прострела Даниэля, но был немножко неточен. "Осасуна" же, наоборот, имела еще несколько опаснейших моментов, в которых нападающие памплонского клуба буквально прощали севильцев. Стоит только сказать, что свои возможности методично разбазаривали Лопес, все тот же Сольдадо и Милошевич, но спас от назревавшего гола команду Александра Кержакова… судья! Эрик Брамхар в середине второго тайма по непонятным причинам ушёл в подтрибунные помещения (позже камеры показали, что он хромал) и после 10-минутного перерыва, который клубы использовали как баскетбольный тайм-аут, на поле появился резервный арбитр. Такая "замена" негативно сказалась на темпе игры, и новый судья без особых хлопот довёл встречу до конца. 1:0. И не смотря на то, что по составу "Севилья" значительно превосходила "Осасуну", а игра у андалузийского клуба была зрелищнее, пока дальше проходит команда, занимающая 11-е место в чемпионате Испании.

"Вердер" бил, но пропустил…
Пожалуй, если в чём и нельзя упрекнуть немцев, так это в безволии. Эти парни будут биться до конца, не взирая на счёт. Другое дело, 3:0 на табло. Тут уж никакого саксонского духу не хватит.… И всё равно подопечные Томаса Шаафа провели если не один из лучших, то уж точно очень хороший матч в своей еврокампании. Ну разве их вина в том, что сегодня ночью "Эспаньол" показал совершенно фантастический футбол?

Буквально со стартовым свистком команды устремились в атаку. "Качельная" игра, изобилующая взаимоопасными моментами, казалось, идёт до первого пропущенного мяча. Но этот самый мяч никак не влетал в ворота соперников, во многом благодаря самоотверженной игре Тима Визе и его оппонента Горки Ираисоса. Оба они совершали просто потрясающие сэйвы, но больших аплодисментов, безусловно, заслужил вратарь испанской команды. Опасно бил Тамудо, а спустя всего пару минут серию очень красивых бросков выдал вратарь "Эспаньола", отражая удары Клозе, Хунта и Фрингса. И всё же первый гол, несмотря на планомерный и мощный натиск бременского клуба, забили подопечные Эрнесто Вальверде. На 20-й минуте после розыгрыша углового отличился защитник Уртадо Мойсес. Казалось бы, после пропущенного гола "Вердер", бросивший все силы в атаку, должен был дрогнуть. Ан нет! Томас Шааф гонит своих подопечных вперёд и ещё до перерыва команды обмениваются острыми моментами.

Вторая половина встречи начинается всё в таком же лихом ритме – команды много атакуют, блестяще играют их лидеры Диего и Тамудо. Именно последний организовывает второй гол в ворота Визе. После его удара мяч уходит на угловой. К боковому флажку устремляется "вечно молодой" ветеран Де ла Пенья и подает на ближнюю штангу, где дежуривший наготове Пандиани вырывается из-за спин защитников и переправляет мяч в сетку. 2:0, и задача "Вердера" становится крайне сложной. А спустя всего несколько минут и вовсе становится практически невыполнимой: Тамудо, получив пас на ход, на скорости уходит от защитников и приближается к штрафной площади, но на подступах к ней в испанского форварда умышленно врезается покинувший свои приделы Тим Визе. Реакция судьи столь же правомерна, сколь и красноречива – красная карточка! И уже на 60-й минуте Шааф вынужден снимать своего полузащитника Йенсена и выпускать вместо него резервного 38-летнего голкипера Райнке, которому почти сразу же предстоит спасти свою команду от опасного штрафного.

В оставшееся до финального свистка время "Вердер" практически не оставляет попыток хоть как-то сократить неудобную разницу в счёте, но все попытки Клозе, вышедшего вместо него Алмейды и Враньеса, заменившего Баумана, оказываются безрезультатными. Зато Тамудо, проводящий, наверное, свой лучший матч в Кубке УЕФА под самый занавес матча организовывает образцовую контратаку, которую с блеском завершил Короминас. 3:0 и ответная встреча клубов в Бремене стала чистой формальностью.

Просмотров: 1031 | Добавил: Футболист | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Emma  
0
Hey, that post leaves me feelnig foolish. Kudos to you!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь


Погода

Друзья сайта
Обмен ссылками Обмен ссылками

Статистика

CO.KZ WebGroup

Trade Links - обмен ссылками

Каталог интернет-ресурсов с описаниями

Поиск по тематическим каталогам

Весь интернет в одном каталоге!

счетчик посещений contador de visitas outpersonals

Рейтинг@Mail.ru

- - -

 
website counter

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz