Футбольный сайт - Главная страница
 

Загрузка страницы произведена в Воскресенье, 28.04.2024, 19:00

 

 

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страница
Меню сайта

Наш опрос
Кто станет чемпионом РПЛ в сезоне 2007
Всего ответов: 819

Поиск


Начало » 2007 » Май » 4 » "Севилье" остался последний шаг
"Севилье" остался последний шаг
Первый поединок 1/2 финала Кубка УЕФА между двумя испанскими клубами, "Осасуной" и "Севильей" закончился победой первых со счётом 1:0. Итог мог быть и совсем другим, используй участники встречи имевшиеся возможности, но всё закончилось именно так. Несмотря на столь незначительное отставание, главный тренер севильцев Хуанде Рамос высказывал опасения, что его подопечным придётся очень сложно во второй игре, ведь клуб из Памплоны задачу в национальном чемпионате – сохранение прописки в элите – успешно решил, а в еврокубке может достичь небывалых успехов.

В играх прошедшего уикенда чемпионата Испании наставник "Севильи" дал отдохнуть ведущим игрокам, в результате на поле не выходили Фредерик Кануте, Луиш Фабиано, Жюльен Эскюде, Хави Наварро и Адриано Корреа. Ещё одна радостная новость для поклонников этого клуба – возвращение в строй вратаря Адреса Палопа, который не только отлично действует на своей позиции, но и умеет забивать голы, как это случилось в этом розыгрыше Кубка УЕФА в Донецке, в матчей против "Шахтёра". У "Сарагосы" только одна потеря – из-за дисквалификации не смог принять участие в игре автор победного гола в первом полуфинальном поединке Роберто Сольдадо.

С первых минут стало ясно, что "Осасуна" не будет удивлять зрителей атакующей игрой и главная задача гостей – не пропустить. Хотя несколько минут им удавалось за счёт грамотного прессинга не давать севильцам спокойно переходить центральную линию поля, так что сложилось впечатление, что идёт достаточно равная игра. Но очень скоро эта иллюзия пропала, памплонцы "окопались" вокруг своей штрафной, а голкипер "Севильи" Палоп касался мяча крайне редко.

Атакующая игра хозяев долгое время не впечатляла: доходя до чужой штрафной, игроки из Севильи теряли мяч, а первый удар по воротам "Осасуны" состоялся на 13-й минуте, когда Хосе Луис Марти попытался издали проверить готовность голкипера соперника. Не получилось, потому что мяч пролетел гораздо выше перекладины. Но этот эпизод встряхнул хозяев, которые за несколько минут провели серия неплохих атак, которые заканчивались неточными передачами в самый ответственный момент. Помимо задач, которые ставила оборона приезжего клуба, главному тренеру "Севильи" пришлось столкнуться и с ранней заменой – на 27-й минуте поле из-за травмы бедра покинул Адриано Корреа, вместо которого вышел Дуда.

Огромное территориальное преимущество хозяев рано или поздно должно было воплотиться в голы. Произошло это событие на 37-й минуте, когда Кристиан Поульсен сделал длинный пас на Луиша Фабиано. Бразилец сумел прорваться сквозь строй из трёх защитников и отправил мяч между ног вратарю "Осасуны" Рикардо Лопесу. 1:0 – и по сумме двух матчей ситуация стала абсолютно равной, но на поле продолжала доминировать "Севилья", игрокам которой совсем не хотелось доводить дело до дополнительного времени и серии пенальти.

Второй тайм начался в том же ключе, что и проходил первый. Хозяева искали возможность забить второй гол, который бы помог им выйти в финал Кубка УЕФА, гости отчаянно защищались, изредка пытаясь организовать контратаки. На 53-й минуте Хуанфран протащил мяч через полполя, попытался пробить, но не получилось. Спортивный снаряд отскочил к Пьеру Вебо, находившемуся в непосредственной близости от ворот Палопа, но мощный удар темнокожего форварда оказался неточен.

Вратарь севильцев быстро ввёл мяч от ворот, последовала передача на выдвинувшегося в полузащиту Даниэля Алвеша, который навесил в штрафную "Осасуны". Расторопнее всех оказался игрок хозяев Ренато, который в ближний угол переправил мяч в ворота Рикарду. 2:0 на 53-й минуте давали "Севилье" отличный шанс на успех, но у соперника оставалось около 40 минут на то, чтобы провести спасительный гол. Игра сразу преобразилась, памплонцы стали действовать очень активно в атаке, а на 57-й минуте после подачи углового Вебо пробил головой в штангу ворот соперника. Напряжение на поле выросло, соперники часто нарушали правила, но английский судья Грэм Полл провёл отличный матч, фактически не допустив ни одной серьёзной ошибки. Он полностью контролировал происходившее на поле и не позволил страстям выплеснуться в нефутбольные инциденты.

Главный тренер "Севильи" Рамос на 73-й минуте выпустил на поле российского форварда Александра Кержакова, который сыграл неплохо, но забить ему не удалось. Матч летал как на качелях, постоянно возникало напряжение то у одних, то у других ворот. Но счёт больше не изменился, и "Севилья" вышла в финал Кубка УЕФА, который будет сыгран 16 мая на арене "Хэмпден Парк" в шотландском Глазго. Соперником будет другой испанский клуб, "Эспаньол".

Просмотров: 845 | Добавил: Футболист | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь


Погода

Друзья сайта
Обмен ссылками Обмен ссылками

Статистика

CO.KZ WebGroup

Trade Links - обмен ссылками

Каталог интернет-ресурсов с описаниями

Поиск по тематическим каталогам

Весь интернет в одном каталоге!

счетчик посещений contador de visitas outpersonals

Рейтинг@Mail.ru

- - -

 
website counter

Rambler's Top100



Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz